Город В Кунгуре со студентов собрали деньги на новые окна

В Кунгуре со студентов собрали деньги на новые окна

Руководство кунгурского учебного заведения обязало учащихся заплатить за новые окна в помещении. Возмущенные студенты обратились в прокуратуру.

Учащиеся кунгурского филиала Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова пожаловались в надзорное ведомство на поборы. В ходе проверки было установлено, что с них собрали денежные средства за смену оконных блоков в помещении мастерской. Кроме того, студентам предложили изготовить дипломные работы по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» с использованием серебра и золота (хотя курс работы с драгоценными металлами не преподавался), но за свой счет.

Ректору Московской академии и директору филиала были внесены представления, объявлено предостережение. В результате к дисциплинарной ответственности привлечены руководитель кунгурского филиала, начальник отдела социальной и воспитательной работы и два преподавателя. Из локального акта учебного заведения исключены нормы утратившие силу и противоречащие действующему законодательству. Незаконно собранные деньги студентам возвращены, сообщает краевая прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем