Город В Каме поймали пиранью

В Каме поймали пиранью

Пользователи соцсетей заявили, что поймали в Каме хищную тропическую рыбу. Однако ученые пока не готовы подтвердить подлинность находки.

Сообщение о найденной пиранье было анонимно опубликовано сегодня, 15 июня, утром в группе «Подслушано Кочево, Кочевский район» социальной сети «ВКонтакте». Автор сообщил, что хищную рыбу обнаружили ночью в Каме в поселке Гайны. Жителей Прикамья попросили быть осторожными. Администраторы группы обратились к автору сообщения с просьбой откликнуться, но рыбак пока не вышел на связь. Ихтиологи из ПГНИУ подтвердили, что на фото изображена пиранья, однако для более углубленного анализа ситуации необходимо знать, была ли жива рыба на момент поимки. Не исключено, что пойманная в Каме хищница – всего лишь чья-то шутка.

В краевом Россельхознадзоре сообщили, что информации о пойманных пираньях в ведомство не поступало.

Пираньи – небольшие, с среднем до 30 см в длину рыбы, населяющие реки Южной Америки. Молодые пираньи серебристо-голубого цвета, в темную крапинку, с возрастом темнеют и приобретают черную окраску. Зубами могут перегрызть палку или палец, вырывать из добычи крупные куски мяса. Легко адаптируются к внешним условиям. Известны случаи поимки этой рыбы в Висле польскими рыбаками и в Соленом озере в Батайске Ростовской области.

Фото: Фото из группы ВК «Подслушано Кочево, Кочевский район»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем