Город Роман Панов признан виновным в хищении денег саммита АТЭС

Роман Панов признан виновным в хищении денег саммита АТЭС

Суд признал экс-главу Минрегиона РФ и бывшего кандидата на пост председателя правительства Прикамья Романа Панова виновным в хищениях с саммита АТЭС-2012.

Фигуранты данного дела, по данным следствия, украли почти 40 млн рублей, а также пытались похитить еще большую сумму путем заключения контрактов, в которых не было необходимости. Сегодня, в понедельник, замоскворецкий суд Москвы признал бывшего главу Минрегионразвития РФ Романа Панова виновным по данному делу, передает корреспондент РИА «Новости».

Прокурор ранее просил приговорить бывшего министра к восьми годам лишения свободы, а его сообщников – к срокам от 3 до 7,5 лет. Также прокурор потребовал оштрафовать Панова, который считается организатором аферы, на миллион рублей Все подсудимые находятся в СИЗО, отрицают свою вину и настаивают на оправдании.

Фигуранты, по данным следствия, при подготовке саммита АТЭС-2012 украли почти 40 миллионов рублей, а также пытались похитить еще большую сумму путем заключения контрактов, в которых не было необходимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем