Город Лось Боря проиграл в конкурсе на «живой символ» Березников

Лось Боря проиграл в конкурсе на «живой символ» Березников

В Березниках прошел городской конкурс по определению экологического символа города «Живой символ живого города». По результатам интернет-голосования победила белка.

Конкурс «Живой символ живого города» проходил в Березниках в апреле-мае 2015 года. Его организатором выступил отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города. На конкурс принимались рисунки с изображением животных – символов города.

Свои работы на конкурс представили 60 человек в возрасте от четырех до 65 лет. До конкурсного отбора было допущено 54 работы. Некоторые участники в качестве живого символа города предлагали комара, анаконду и даже зверозубого ящера. Но чаще всего в творческих работах встречались белки, лоси, волки, рыси и медведи.

Среди взрослого населения конкурс признан не состоявшимся, так как участников от 18 лет и старше было всего два человека.

Лучшие работы были размещены на официальном сайте администрации города для проведения интернет-голосования. Всего в голосовании приняли участие 638 человек. Наибольшее количество березниковцев проголосовало за работу «Белка Живинка» (45 %). На втором месте в качестве «живого символа» – волк («Волк Хозяин» – 22% и «Волк Серый» – 16%). За рысь проголосовало 8%. Работы с изображением лося выбрали 7% («Лось Элоник») и 2% голосовавших («Лось Боря»).

«Березники – живой, красивый, молодой город, – объясняют авторы символа. – Белка – лесной зверек, очень подвижный, живой. Она красива и зимой и летом. Белки очень дружелюбны к людям. Их можно встретить не только в окрестных лесах, но и городских парках и скверах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем