Город МЧС вновь обещает сильный ветер и дождь в Пермском крае

МЧС вновь обещает сильный ветер и дождь в Пермском крае

На территории Пермского края вновь ожидается неблагоприятная погода: грозы, шквалистое усиление ветра с порывами до 20-25 метров в секунду, крупный град, сильный дождь.

В связи с этим жителям рекомендуется соблюдать меры безопасности: во время грозы не находиться возле деревьев и воздушных линий электропередач. Лучше переждать непогоду в помещении: дома, в офисе или магазине. Автомобилистам следует снизить скорость движения и не оставлять машины возле деревьев.

Напомним, вчера, 24 июня, по территории ряда регионов Урала прошел мощный грозовой фронт. В Пермском крае неблагоприятные погодные явления зафиксированы вечером в период с 18:30. В результате никто не пострадал. Всего без электроснабжения оставались 3010 частных жилых домов с населением около 10 тысяч человек. Также были зарегистрированы сообщения о затоплении нескольких улиц в Перми. Во время дождя не справлялась ливневая канализация, однако проблем с движением транспорта не возникло. Кроме того, поступали сообщения о срывах кровельного железа с крыш зданий (срыве листа железа с кровли здания железнодорожного вокзала Пермь-2) и разрушении двух балконов в высотных домах Перми в Мотовилихинском и Свердловском районах.

Фото: Фото Sergio Mikheyev
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем