Город Возле площади Восстания начали строить надземный переход

Возле площади Восстания начали строить надземный переход

В Перми начинают возводить еще один надземный пешеходный переход. Горожане смогут безопасно перейти через улицу Мостовая.

Пешеходный переход через улицу Мостовая будет аналогичен конструкции, установленной на улице Спешилова. Длина нового сооружения составит 39 метров, а высота – более пяти метров. Верхняя часть пролетного строения будет выполнена из поликарбоната, что позволит дневному свету попадать внутрь. Для освещения перехода в темное время суток установят энергосберегающее осветительное оборудование. Сдать объект в эксплуатацию планируют в ноябре следующего года.

«Движение на этом участке дороги очень интенсивное. Для того, чтобы снизить напряженность на этом транспортном узле и обеспечить безопасность пешеходов, мы предусмотрели строительство надземного перехода», – рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

В мэрии Перми отметили, что во время устройства свай перехода возможно временное сужение проезжей части для размещения техники. Водителей просят быть более внимательными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем