Город Участник «Небесной ярмарки» угодил в огород жительницы Кунгура

Участник «Небесной ярмарки» угодил в огород жительницы Кунгура

Аэростат совершил вынужденную посадку в огороде жительницы Кунгура из-за непогоды. Никто не пострадал.

Второй полет в рамках «Воздушных баталий» на «Небесной ярмарке – 2015» вечером 29 июня не состоялся из-за сложных погодных условий. Подняться успел только кунгуряк Александр Дульцев, однако далеко улететь не смог, сообщает кунгурское издание «Искра».

Для взлета Александр выбрал площадку у стелы «Старина Кунгур» и пилоту разрешили взлетать. «Когда поднялись над землей, я увидел, что гроза приближается быстрее, чем прогнозировалось, и находится всего в трех километрах от нас, – рассказа кунгуряк СМИ. – Я сообщил по рации в дирекцию, чтобы дали отбой остальным аэростатам. И стал искать место для посадки. Аэростат у меня спортивный, поэтому совершить экстренную посадку не так уж и сложно. В Болотовке присмотрел в одном из огородов площадку со скошенной травой».

Грядки не пострадали, уточнил пилот, однако хозяйка все равно выразила неудовольствие. «Я извинился, объяснил ей ситуацию и она смягчилась, – сообщил Александр. – Когда возникают такие форс-мажорные обстоятельства, то аэростат садят, где только есть для этого возможность – хоть на крышу. Здоровье пассажира – превыше всего».

Напомним, фестиваль аэростатов «Небесная ярмарка» продлится до 4 июля. В день закрытия в программе «Небесной ярмарки» – театрализованное представление «Великий чайный путь – дружба наций!» и «Танец слонов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем