Город Виктор Басаргин поздравил с юбилеем Общественную палату края

Виктор Басаргин поздравил с юбилеем Общественную палату края

Заседание Общественной палаты Пермского края, приуроченное к пятилетию создания этого института в регионе, состоялось сегодня, 1 июля. В заседании принял участие губернатор Виктор Басаргин.

«За эти годы сделано немало полезного для Пермского края, – отметил глава региона. – И это отмечаем не только мы. По данным петербургского центра независимых исследований «Стратегия», в 2013 году деятельность нашей палаты признана самой эффективной в стране. При непосредственном участии Общественной палаты были приняты концепции программ господдержки социально ориентированных НКО, патриотического воспитания, развития добровольчества, проведена экспертиза десятков важных законопроектов. Активно вносились предложения в региональное и федеральное законодательство». Поздравил с юбилеем палату и председатель Законодательного собрания края Валерий Сухих.

Удалось успешно воплотить в жизнь идею об общественных советах при органах власти и местного самоуправления. Палата подключалась и к решению серьезных социальных вопросов. В частности по проблеме обеспечения землей многодетных семей. Члены палаты брали на контроль инфраструктурное обеспечение крупных земельных участков в Пермском районе, деревнях Мартьяново и Большая Мось.

Была создана общественного контроля. Палата приняла активное участие в разработке регионального Закона об общественном контроле, а сегодня общественный контроль стал одним из ключевых направлений ее работы. В первую очередь контроль за органами власти и учреждениями, где оказываются услуги людям.

Благодарственными письмами от губернатора были награждены член третьего созыва Общественной палаты Дмитрий Жебелев, члены трех созывов Павел Печёнкин и Анатолий Четин.

После торжественной части члены палаты заслушали и обсудили доклад председателя краевого правительства Геннадия Тушнолобова «Об устойчивости развитии экономики Пермского края».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем