Город Школьники, прошедшие практику на «Протон-ПМ», получили зарплату

Школьники, прошедшие практику на «Протон-ПМ», получили зарплату

30 июня подведены итоги производственной практики, которую прошли на предприятии ученики пермских школ №82 и 135.

Сертификаты о прохождении производственной практики и первую зарплату 15-ти школьникам вручил заместитель генерального директора по производству ПАО «Протон-ПМ» Сергей Запевалов.

«Это было ваше первое знакомство с промышленностью, ваша первая зарплата на производстве, чем вы можете гордиться. Совсем скоро вам придется выбирать профессию, поэтому надеюсь, что те знания и навыки, которые вы получили в цехах нашего предприятия, обязательно вам пригодятся. Хочу сказать вам спасибо и приглашаю работать к нам на «Протон-ПМ», – обратился Сергей Запевалов к учащимся.

Во время практики школьники под руководством опытных мастеров получили навыки таких востребованных профессий, как оператор станков с ЧПУ, станочник широкого профиля и других. Заслуженным вознаграждением для ребят стала первая зарплата в размере МРОТ – 8730 рублей.

Напомним, «Протон-ПМ» занимается подготовкой перспективных кадров, начиная со школьной скамьи. У предприятия налажено сотрудничество с 82, 135 и 129 школами Перми, в которых ведется профориентационная работа, направленная на выявление и развитие способностей школьников к рабочим и инженерным профессиям. Ежегодно лучшие выпускники школ получают возможность учиться от предприятия по целевому набору в Пермском национальном исследовательском политехническом университете и Пермском авиационном техникуме им. А.Д. Швецова».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем