Город Пермяки подсчитают гусеобразных

Пермяки подсчитают гусеобразных

Акция по подсчету уток «На птичьих правах» вновь состоится в Перми. В этом году она посвящена биологическому разнообразию представителей отряда гусеобразных.

Городская акция проводится по 30 июля, участником может стать любой желающий, независимо от возраста. Для участия в акции «объекты переписи» необходимо будет сфотографировать, участники могут прислать до пяти фотографий одного вида птиц. Снимки должны соответствовать следующим критериям: четкое отображение количества особей, привязка к местности, по которой можно определить, где именно сделан снимок, отсутствие на снимке третьих лиц и посторонних предметов.

Авторы трех лучших фотографий будут награждены символическими призами и благодарственными письмами.

Информацию и фотографии необходимо направить по электронной почте: infomkupgl@mail.ru, не забыв указать имя и номер телефона для обратной связи.

Напомним, в прошлом году акция «На птичьих правах» проводилась впервые. Пермякам удалось насчитать более 500 уток крякв. Повторное наблюдение позволит сравнить данные с прошлым годом и узнать, что происходит с популяциями птиц, выявить проблемы, которым надо уделить особое внимание, и помочь птицам выживать и размножаться в конкретных природных условиях.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем