Город «Неделя семьи» начнется в парке Горького

«Неделя семьи» начнется в парке Горького

В течение нескольких дней будут проходить мероприятия, приуроченные к Всероссийскому празднику семьи, любви и верности. В программе: «Фестиваль супер мам», благотворительный праздник «День добра», парад колясок и «Фестиваль близнецов».

Семейные мероприятия начнутся 8 июля праздником «День семьи». Он будет посвящен главным ценностям семьи – любви и верности. Пройдет традиционный праздничный концерт и торжественное награждение многодетных семей города. Символом праздника является ромашка и центральная площадь превратится в «ромашковое поле». На лепестках огромных цветов гости парка смогут написать свои мечты и желания. На «Экспресс свидании» влюбленная пара сможет вспомнить самые романтичные моменты в их жизни. Для всей семьи будут организованы творческие мастер-классы, бесплатная фотоплощадка, выставка детских рисунков в ротонде и многое другое.

«Фестиваль супер мам» намечен на 9 июля. В течение дня будут организованы консультации по грудному вскармливанию, слингоношению, по гигиене и безопасности малыша. Пройдут консультации юриста по правам матерей и семейного психолога, бэби-йога. В завершении все желающие смогут увидеть многочисленный танец «слингомам».

Мероприятия праздника «День добра» будут организованы при активном участии благотворительных фондов помощи детям «Дедморозим» и «Берегиня». Продолжит свою работу акция «Кирпичик здоровья». Каждый может внести свою посильную лепту: за пожертвование разрисовывать кирпичик и поместить на стену. В рамках «Дня добра» состоится фото-кросс в поддержку фонда «Дедморозим», будет работать благотворительное кафе «Фабрика чудес».

Парад колясок состоится в субботу, 11 июля. В конкурсной части праздника родители с необычно оформленными детскими колясками в причудливых костюмах, девочки с украшенными колясками для кукол и мальчики с велосипедами пройдут парадом по центральной аллее Парка. Завершится «Неделя семьи» 12 июля, тогда в Парке состоится 6-й Краевой фестиваль близнецов.

Фото: Снимок предоставлен организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем