Город В Перми расследуют дело о хищении 12,7 млн средств бюджета РФ

В Перми расследуют дело о хищении 12,7 млн средств бюджета РФ

Комиссариаты в Перми и Пермском районе три года работали с компанией, которая предоставляла фальшивые документы. В результате 12,7 млн средств из федерального бюджета было похищено. Причастны ли к этому сами комиссариаты – неизвестно.

В 2012–2015 годах директор компании ООО «АРТЭС» предоставлял в отделы военных комиссариатов документы на технических работников, оказывающих содействие выполнению мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Документы были предоставлены во все районы Перми и Пермского района. Военный комиссариат компенсировал коммерческой организации расходы на заработную плату данного рабочего персонала. «Было установлено, что документы – фальсифицированные, а якобы предоставленный персонал в военных комиссариатах не находился, соответствующие функций не выполнял», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

ООО «АРТЭС» незаконно получено и присвоено более 12,7 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенные в особо крупном размере».

«В рамках следствия также будет проверена причастность должностных лиц военных комиссариатов к совершению этих деяний, – сообщили в прокуратуре. – Начальники отделов военных комиссариатов привлечены к дисциплинарной ответственности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем