Город Пермский университет вошел в рейтинг лучших вузов стран БРИКС

Пермский университет вошел в рейтинг лучших вузов стран БРИКС

Среди университетов стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) ПГНИУ занимает 111–120 строчки. Соответствующий рейтинг составило британское агентство Quacquarelli Symonds.

В опубликованном сегодня, 8 июля, исследовании «QS University Rankings: BRICS (Лучшие вузы стран БРИКС)» Пермский университет сохранил прошлогоднюю позицию и расположился на 111–120 строчках индекса. В российском списке ведущих высших учебных заведений ПГНИУ занял 24 место, опередив ряд университетов, имеющих статус национальных исследовательских и федеральных.

Оценка вузов проводилась по восьми критериям: мнение академического сообщества и работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава и студентов, доля иностранных преподавателей и студентов, число научных статей на преподавателя и индекс цитирования, а также доля преподавателей с научной степенью.

Данный рейтинг был составлен на основе опросов свыше 60 тысяч научных работников и работодателей. В 2015 году его возглавили три китайских университета: Циньхуа, Пекина и Фуданя.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем