Город Пермяки увидят незримое

Пермяки увидят незримое

Огонь, шаманизм и нимбы: новая выставка в музее современного искусства PERMM посвящена поиску пермской идентичности. Куратором является лауреат премии Сергея Курехина, петербургский художник Петр Белый. Он не раз выставлялся в Перми, многие помнят его инсталляцию «Библиотека Пиноккио» в рамках «Русского бедного».

Выставка «Форма незримого» имеет исследовательский характер, который заключается в поиске особого внутреннего лада, характера места, его поэтики. Магистральные темы выставки – это огонь, почти в языческом понимании, поклонение божествам, шаманизм и отраженность. В центр экспозиции помещены нимбы, как символы незримого свечения. Отсюда и название выставки – «Форма незримого». На выставке будут представлены работы молодых пермских художников: Аси Маракулиной, Сергея Денисова, Ильи Гришаева, Дмитрия Жукова, Анны Андржиевской, Александра Лещева, Вадима Михайлова, Елены Слобцевой, Петра Стабровского, Александры Бубновой, Анастасии Улановой и Любови Шмыковой.

Открытие выставки состоится 15 июля, в 19:00. Увидеть «Форму незримого» можно будет в музее PERMM (бульвар Гагарина, 24) до 20 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем