Город Мэрия Перми озвучила сумму компенсации пострадавшим на Куйбышева

Мэрия Перми озвучила сумму компенсации пострадавшим на Куйбышева

На оказание помощи гражданам, пострадавшим от обрушения части жилого дома по ул. Куйбышева, 103, власти Перми направят всего порядка 200 тысяч рублей.

В частности, по 10 тысяч рублей выплатят жильцам, чьи квартиры пострадали от обрушения и кто имеет регистрацию по месту жительства. По 50 тысяч рублей направят на выплаты семьям погибших в результате обрушения жилого дома. Такие данные приводит пресс-служба мэрии Перми.

Тем временем по делу об обрушения дома предъявлено обвинение генеральному и исполнительному директорам УК «Моторостроитель», обслуживающий данное здание, и, кроме того, арестована исполнительный директор данной компании. Возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Напомним, утром 11 июля в Перми по ул. Куйбышева 103 произошло обрушение части жилого многоквартирного пятиэтажного дома. В результате погибли два жителя дома – 76-летний мужчина и 74-летняя женщина. С травмами различной степени тяжести в больнице находится один пострадавший. Предположительно причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем