Город ЧП на Куйбышева будет на личном контроле всех силовиков

ЧП на Куйбышева будет на личном контроле всех силовиков

Виктор Басаргин провел координационное совещание при участии руководителей краевых управлений МВД, ФСБ, прокуратуры, СК, ФСКН и членов регионального правительства, на котором потребовал взять на личный контроль расследование трагедии на Куйбышева, 103.

Открывая заседание координационного совещания, губернатор поручил всем членам КС держать на личном контроле процесс расследования причин, приведших к трагедии на Куйбышева, 103. «Наказание для виновных должно быть соразмерным масштабам трагедии. Если следствие выяснит, что катастрофа рукотворная – все, кто причастен к случившемуся, должны понести ответственность. Чтобы не повадно было нарушать написанные кровью правила, чтобы трагедия ни в коем случае не повторилась», – заявил Виктор Басаргин.

Отдельным вопросом рассматривалась проблема профилактики насилия в отношении детей. Губернатор поручил проверить эффективность мероприятий по этому направлению и принять меры административного наказания к сотрудникам служб, не выполняющих задачи. Кроме того, Виктор Басаргин поручил провести научный анализ причин, обуславливающих преступления в отношении детей. А затем на основании данных такого исследования разработать дополнительные мероприятия по профилактике. «Борьба с преступлениями в отношении детей должна вестись комплексно во всех районах Пермского края. Также в каждой территории должны проходить образовательные, просветительские мероприятия, максимально охватывающие детское и подростковое население. Тогда будет эффект»,- подчеркнул Виктор Басаргин.

Кроме того на КС рассматривались меры по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины на территории Пермского края и меры по профилактике и предупреждению насилия в отношении детей. С докладами по первому вопросу выступили и.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Константин Черемушкин, начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев. По данным г-на Черемушкина, в крае на 26% снизилось число незаконных рубок леса, при этом выявляемость таких фактов увеличилась на 11%. Серьезным препятствием к упорядочиванию сферы остается большое количество незаконных лесопилок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем