Город Пермская пригородная компания рассказала о грибных местах

Пермская пригородная компания рассказала о грибных местах

Карту грибных мест Пермского края составили для жителей региона железнодорожники.

Белые грибы можно насобирать в окрестностях Красновишерска, поселка Гайны или других поселений Коми округа, сообщили в «Пермской пригородной компании». В Еловском и Очерском районах водится много рыжиков. Груздей больше под Кишертью и Елово, а красноголовики и маслята ждут вас в окрестностях Полазны и Добрянки.

В сторону Ильинского можно найти обабки и красноголовики. Если уехать за Чердынь, можно найти красноголовики и лисички, а также сыроежки. В районе Красавы и Шеметей также можно собрать немаленький урожай подосиновиков и белых грибов.

В Нытвенском районе, если выйти на станции Чайковская, можно собрать урожай обабков и белых грибов.

Также грибники раскрыли свои секреты, сообщив, что за грибами можно отправиться на электричке до Менделеево, а выйти можно на следующих станциях: Мокино, Обва, Пузята, Аникино, Зюкай. Добрянский район, Кунгур и Усть-Качка также порадует «уловом» даров природы.

Заядлым грибникам «Пермская пригородная компания» советует посетить на Горнозаводском направлении станции Кухтым и Боковая. На участке между станциями Яйва и Березники есть богатые грибные места на пункте Люзень, о. п. 183 км и станции Расик. На участке Чусовая–Губаха за грибами стоит ехать на станции Утес и Усьва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем