Город Мэрия Перми пригрозила санкциями нескольким перевозчикам

Мэрия Перми пригрозила санкциями нескольким перевозчикам

Департамент дорог и транспорта администрации Перми подвел итоги работы перевозчиков за июнь. Семь маршрутов вызвали нарекания.

С 1 июня в городе в полном объеме заработала новая Единая маршрутная сеть, по новым договорам поехали 49 автобусных маршрутов. «Вместе с новыми договорами повысились требования к предоставлению услуг жителям, а также усилен контроль со стороны муниципалитета, – сообщил Илья Денисов.

Итоги работы за июнь показали, что часть перевозчиков улучшили показатели своей работы, сообщили в мэрии. Например, перевозчики, работающие на автобусных маршрутах №5, 38, 42, 44 в начале текущего года показывали одни из худших результатов. По итогам июня показатель выполнения рейсов на этих маршрутах составляет не менее 91%, что является удовлетворительным результатом работы.

Самыми добросовестными стали перевозчики на маршрутах №36, 58, 59, 61, 65 и 71. Они выполнили более 95% запланированных рейсов, при этом соблюдение расписания составило не менее 93%.

Несмотря на то, что качество работы на многих маршрутах в результате конкурсных процедур и заключения новых договоров улучшилось, работа некоторых перевозчиков вызывает нарекания – №3, 18, 25, 33, 34, 39, 48. «Если в течение июля работа маршрутов не будет организована на должном уровне, то в начале августа перевозчиков ждут серьезные санкции вплоть до расторжения договора», – пригрозили в мэрии.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем