Город В Дзержинском районе Перми ликвидируют две автостоянки

В Дзержинском районе Перми ликвидируют две автостоянки

Власти Дзержинского района Перми проверили содержание автостоянок. По результатам проверки две стоянки будут ликвидированы.

На этой неделе специалисты сектора потребительского рынка администрации Дзержинского района провели обследование территории автостоянок открытого типа, размещенных на основании действующих договоров аренды земельных участков. На семи объектах выявлены нарушения, которые не были устранены в месячный срок. На этих автостоянках отсутствуют места для парковки транспортных средств инвалидов. Ранее по этим адресам уже выдавалось соответствующее уведомление. Поэтому информация направлена в прокуратуру Дзержинского района для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, в ходе обследования представители администрации района выявили случаи организации самовольных автостоянок в непосредственной близости от жилых домов по адресам: проспект Парковый, 3, шоссе Космонавтов, 49. В связи с этим составлено два протокола об административном правонарушении. А сами стоянки были включены в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов и будут демонтированы.

Напомним, для организации автостоянки на территории города необходимо оформить договор на аренду земельного участка в городском департаменте земельных отношений. В ином случае автостоянка признается самовольно размещенной. Кроме того, при ее организации необходимо соблюсти обязательный перечень требований к обустройству территории на автостоянках.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем