Город Бюджет «Амкара» в этом году составит 800 млн рублей

Бюджет «Амкара» в этом году составит 800 млн рублей

Руководство клуба считает, что «Амкар» провел хорошую работу, связанную с переподписаниями контрактов и с новыми трудовыми соглашениями, но бюджет клуба сократили.

Вчера, 17 июля, в пресс-центре футбольного клуба «Амкар» состоялась предсезонная пресс-конференция с участием президента и главного тренера клуба. Сообщалось, что бюджет клуба остается на уровне 800 миллионов рублей. По данным издания «Коммерсант», это на 40 млн меньше, чем было в 2014 году. Кроме того, главными задачами для клуба остаются поиск генерального спонсора и сохранение места в российской Премьер-лиге.

«С некоторыми футболистами мы не стали продлять контракты, но с 8 подписали. Это непростая процедура, – сообщил президент ФК «Амкар» Геннадий Шилов. – Также подписан контракт с Гаджи Муслимовичем и его помощниками на 2 года. Довольно сложный период «Амкар» пережил в межсезонье, у 15 игроков закончились контракты, и нам пришлось с каждым разговаривать по новым соглашениям. В это же время мы провели ремонт в раздевалках, сделали 5 новых номеров на базе для футболистов и тренеров. Задача – исключить борьбу за выживание в Премьер-лиге».

В настоящее время «Амкар» готов к новому сезону процентов на 90 от всех своих возможностей, сообщил главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев. «Нужно еще 5-7 игр, чтобы выйти на оптимальную форму, – сообщил Гаджи Гаджиев. – Кроме того, мы имеем возможность заявить еще одного легионера, и позиция, которая у нас открыта, это позиция форварда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем