Город Студенты Оксфорда учатся в Перми левитации

Студенты Оксфорда учатся в Перми левитации

Учащиеся одного из лучших университетов мира в четвертый раз приехали на практику в ПГНИУ. Это физики, химики, геологи, географы и биологи.

Из Оксфордского университета в Пермь приехали 26 студентов. Сейчас они готовятся к поездке в заказник Предуралье. Там они научатся проводить экологический мониторинг с воздуха с помощью беспилотного летательного аппарата. Благодаря мобильной лаборатории определят содержание опасных химических веществ в воде, почве, воздухе и растениях.

В прошлом году иностранные участники геоэкологической школы вместе с коллегами из ПГНИУ разрабатывали проекты по развитию одной из самых красивых территорий Прикамья – Предуралья. В итоге была создана экологическая тропа.

В Прикамье студенты Оксфорда будут до 21 августа.

За июль и август в Пермском университете пройдут практику около 50 студентов и сотрудников университетов Европы и Азии. Кроме того, 15 старшекурсников ПГНИУ примут участие в летней школе университета в городе Аньхой, еще пять студентов юридического факультета пройдут практику в университете города Луисвилль (США).

Помимо учебы европейские студенты играют в футбол с ровесниками из ПГНИУ. А вечерами ходят на йогу-левитацию. Тренировки проводятся на английском. Левитируют студенты Оксфорда в мягких гамаках, подвешенных к потолку, под четким руководством чемпиона России по флористике Алисы Амбер. Как проходит левитация смотрите в сюжете.

Фото: Фото Елены Лопатиной, видео сообщества Эко-студии INTENT
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем