Город Экономиста Ирину Ясину не хотели пускать в самолет в Перми

Экономиста Ирину Ясину не хотели пускать в самолет в Перми

Известного экономиста Ирину Ясину, передвигающуюся на инвалидной коляске, не хотели пускать на борт самолета в аэропорту Большое Савино. Сейчас по данному факту проводит проверку пермская транспортная прокуратура.

«18 июля при оформлении на рейс авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии», следующего по маршруту Пермь–Москва, пассажиру – инвалиду-колясочнику отказано в посадке в самолет без осмотра медицинского работника. В связи с этим Пермской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей, охране прав инвалидов при пользовании услугами воздушного транспорта», – говорится в официальном обращении надзорного ведомства.

Ирина Ясина посетила Пермский край вместе с отцом Евгением Ясиным – научным руководителем Высшей школы экономики, и журналисткой Ольгой Романовой. При регистрации экономисту, передвигающейся на инвалидной коляске, отказали в посадке в самолет, потребовав пройти медосмотр. При этом, по сообщениям Ольги Романовой, фельдшера в аэропорту не было. В итоге Ирину Ясину все-таки пустили на борт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем