Город «Молот-Прикамье» проиграл в товарищеском матче «Спутнику»

«Молот-Прикамье» проиграл в товарищеском матче «Спутнику»

В рамках подготовки к новому сезону ВХЛ хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» провели товарищескую встречу с нижнетагильским «Спутником». Пермяки потерпели поражение.

Долгое время соперникам не удавалось поразить ворота, но в итоге удача улыбнулась молотобойцам – на последних секундах первого периода отличился Руслан Карлин. Однако вторая двадцатиминутка выдалась сложной для пермяков. Сначала на 25-й минуте игры «Спутник» сравнял счет, воспользовавшись численным большинством, а спустя еще полминуты шайба во второй раз побывала в воротах «Молота». Пермяки пытались отыграться, но в заключительном периоде гости упрочили преимущество счете. Итог встречи – 1:3, пермская команда проиграла. Второй матч соперники проведут сегодня, 5 августа, также в УДС «Молот». Начало игры в 17:00.

Напомним, новый сезон ВХЛ для молотобойцев стартует 9 сентября. В первом туре пермяки встретятся как раз со «Спутником» из Нижнего Тагила.