Город В Перми открылась современная спортивная дворовая площадка

В Перми открылась современная спортивная дворовая площадка

Глава Перми Игорь Сапко, депутат гордумы Василий Кузнецов, представители спортивной общественности Перми открыли новую многофункциональную спортплощадку по адресу: ул. Сивкова, 3а.

«Мы делаем еще один шаг на пути возвращения спорта в пермские дворы! Эта новая площадка должна стать и, я убежден, обязательно станет местом притяжения для детей и взрослых. Здесь есть все необходимое для игр и тренировок и теперь все это принадлежит вам! – сказал Игорь Сапко. – Девять подобных многофункциональных комплексов уже работают. Еще восемь планируем завершить до конца года».

Для жителей района на площадке был организован настоящий спортивный праздник с мастер-классами от команды «Стальные тигры» и БК «Парма». В дружеском баскетбольном матче между командой главы и сборной ТОС «Карпинский» приняли участие известные пермские баскетболисты, чемпионы России Александр Башминов и Вячеслав Шушаков, центровой БК «Парма» Александр Винник, министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях, депутат гордумы Максим Тебелев.

По словам директора МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс» Василия Кузнецова, каждая модернизированная дворовая спортплощадка оснащена ограждением, системой освещения и видеонаблюдения. В игровой зоне применяется универсальное всепогодное резиновое покрытие, а в силовой зоне – вибростойкое. Здесь размещены комплексы силовых тренажеров, теннисные столы, трибуны на 50 мест, помещения для хранения инвентаря. Все площадки адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями. К работе на спортивных площадках привлекаются опытные инструкторы. Они организуют дворовые команды, секции по различным видам спорта, занятия по общефизической подготовке, ведут работу с пожилыми людьми, школьниками и дошколятами. Все занятия на спортивных площадках бесплатные.

Новое направление работы – подготовка к выполнению норм комплекса ГТО. Сейчас каждая площадка оборудуется стендами с перечнем норм, инструкторы проходят дополнительную подготовку.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем