Город Парк Горького превратится в Страну чудес

Парк Горького превратится в Страну чудес

Старейший парк Перми будет отмечать день рождения 15 августа. Сотрудники парка подготовили специальную программу: необыкновенные приключения героини из сказки Льюиса Кэрролла, карнавальные шествия, игровые программы и праздничный концерт.

На весь день центральная площадь парка превратится в поляну цветов всевозможных форм и размеров. Дети смогут отправиться в путешествие по парку вместе с безумным Кроликом и сфотографироваться с персонажами из сказки «Алиса в Стране чудес». В парке будут работать творческие мастер-классы для детей и взрослых. Каждый сможет попробовать надуть самый гигантский мыльный пузырь. В творческих мастерских любой желающий сможет поучиться изготовлению 3D-открыток по технике оригами, праздничных колпаков, бабочек, «улыбок Чеширского кота», корон на палочках и многому другому. В свой день рождения парк Горького проведет яркий карнавал вместе со сказочными жителями парка, ростовыми куклами, ходулистами, акробатами.

За два века своего существования парк несколько раз менял своё название: Загородный бульвар, Загородный сад, сад Общественного собрания, Красный сад, Центральный парк культуры и отдыха, Центральный Парк развлечений им. М. Горького. История парка Горького начинается в 1804 году, когда по инициативе пермского губернатора Карла Модераха был создан план Перми. На границе города, которая пролегала в районе улицы Малой Ямской, был вырыт ров для отвода воды и укреплённый берёзовой аллеей. Эта аллея и положила начало Загородному саду, по которому прогуливались горожане и могли ездить экипажи. Спустя двадцать лет, в 1824 году, в парке была построена ротонда, которая является памятником градостроительства и архитектуры федерального значения. Она была построена по проекту губернского архитектора И.И. Свиязева специально к приезду императора Александра I.

Присоединиться к празднованию дня рождения парка Горького можно 15 августа с 12:00 до 23:00.

Фото: Снимки предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем