Город В Перми к 20 годам приговорили героинового дилера

В Перми к 20 годам приговорили героинового дилера

Уроженца Таджикистана, который еще не успел отбыть в колонии прежний срок, осудили на 20 лет за организацию схемы наркоторговли в Прикамье.

Индустриальный районный суд вынес приговор уроженцу Таджикистана Хабибуло Латипову, который организовал в городе преступное сообщество, занимавшееся сбытом героина на территории Пермского края. Отбывая наказание в Губахинской исправительной колонии, мужчина привлек в созданное им преступное сообщество большое число заинтересованных в прибыли и дозе наркотика людей. Главную роль в схеме играло «промежуточное звено» – сам Хабибуло Латипов и три поставщика, также заключенные колоний в Губахе и Соликамске. Поставщики получали информацию о местонахождении наркотика и дальше вели переговоры уже с дилерами. В результате крупномасштабной оперативной разработки сотрудники наркоконтроля изъяли более 4,5 килограммов героина, задержаны 27 участников организованного преступного сообщества, сообщили в краевом управлении ФСКН.

Уголовное дело в отношении Хабибуло Латипова было рассмотрено в особом порядке. Суд назначил ему наказание (в совокупности с неотбытым сроком) в виде 20 лет лишения свободы в колонии особого режима. Дела его подельников находятся на рассмотрении в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем