Город Пермячка просит Путина раздать запрещенные продукты животным

Пермячка просит Путина раздать запрещенные продукты животным

В Перми зоозащитница просит президента РФ Владимира Путина раздать санкционные продукты, предназначенные к уничтожению, в приюты для бездомных животных.

Руководитель приюта «Островок надежды» Надежда Звягина написала через краевую газету «Звезда» открытое письмо президенту: «Нашему приюту надо на 300 животных три мешка крупы – по 30-35 кг в день, 100 килограммов в день риса, гречки, геркулеса. И мяса хотя бы по 100 граммов на каждого, а все вместе – 35 кг в сутки. Сыр, овощи, фрукты наши питомцы тоже едят. Это все нам нужно для полноценного рациона животных. Нас бы очень спасли эти санкционные продукты, причем всех нас, весь народ. Но так как пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что продукты могут быть опасными для человека, то давайте их не будем зарывать просто в землю, а поможем хотя бы бездомным животным в приютах по всей стране».

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал Указ об уничтожении, начиная с 6 августа, ввезенных на территорию России продуктов, попадающих под антисанкционные меры. По оценке Россельхознадзора, в первый день действия Указа было уничтожено более 300 тонн санкционных продуктов.

Фото: Фото Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем