Город Автостоянку у реки Данилиха по требованию пермяков закрыли

Автостоянку у реки Данилиха по требованию пермяков закрыли

Жителям домов по улице Грузинской, 3 и 5 удалось приостановить деятельность автостоянки на реке Данилиха. Пермяки подали жалобы в администрацию Дзержинского района и в Госинспекцию по природопользованию края. Ведомства встали на сторону жильцов, арендатору были выписаны штрафы и предписания об устранении нарушений.

Как сообщили инициативной группе жителей, стоянка, размещенная около реки Данилиха, нарушает сразу несколько требований российского законодательства: Водный кодекс и правила организации автостоянок открытого типа. Кроме этого, арендатор участка нарушил границы арендованной площади, в результате весь берег реки оказался перекрыт, а в радиус использования земли под стоянку попала территория прибрежной защитной полосы Данилихи вплоть до самого русла реки.

С другой стороны, арендатор выставил забор вплотную к дорожному полотну ул. Грузинской, где должны были располагаться деревья.

Как заявляют в администрации района, «пока что автостоянка не функционирует. Арендатор участка в ближайшее время не планирует асфальтировать стоянку из-за отсутствия денежных средств». По информации отдела благоустройства Дзержинского района, забор, выставленный с нарушением границы арендованного участка, будет снесен. В Инспекции по природопользованию сообщили, что в случае систематического нарушения правил использования земли в водоохранных зонах, инспекция подаст на арендатора в суд.

Напомним, полгода назад состоялась встреча главы города Игоря Сапко с жителями домов по ул. Грузинской, которые выступили против строительства у реки Данилиха автостоянки, с предложением оборудовать прибрежную поляну под большую детскую площадку для близлежащих домов, сообщает Пермская гражданская палата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем