Город В Перми за ночь выпало больше трети месячной нормы осадков

В Перми за ночь выпало больше трети месячной нормы осадков

За минувшую ночь в Перми выпало 29 мм осадков. Метеорологи обещают незначительное потепление, а затем очередное арктическое вторжение.

В Пермском крае в ночь на 18 августа прошли сильные дожди. Больше всего осадков выпало в Чермозе – 33 мм за ночь, а также в Перми – 29 мм, в Губахе – 25 мм, в Бисере, Березниках и Верещагино – 24 мм. В целом зона осадков оказалась расположена чуть южнее, чем прогнозировалось. В Перми, таким образом, за ночь выпало больше трети месячной нормы осадков, а с начала месяца уже 121 мм, что в полтора раза больше августовской нормы. И даже больше, чем в июле нынешнего года.

В ночь на 18 августа Средний Урал оказался под влиянием южного циклона. Его центр сместился в сторону Екатеринбурга. Но уйти дальше на север ему не дает мощный антициклон. В итоге зона интенсивных осадков долгое время остается на одном месте, сообщают в центре геоинформационных систем ПГНИУ.

Метеорологи прогнозируют усиление ветра в связи со сближением циклона и антициклона. Днем 18 августа продолжатся дожди, которые к вечеру должны заметно ослабеть. Температура воздуха останется прежней и составит на большей части края +9…+12°, по востоку до +6°. В Перми днем будет не выше +11°.

Завтра под влиянием тыловой части циклона сохранится холодная погода с кратковременными осадками и температурой воздуха днем +10…+13°. К концу рабочей недели до Пермского края дойдет антициклон со Скандинавии и дневная температура постепенно повысится до +15…+20°. Но уже сейчас очевидно, что 23 августа произойдет новое арктическое вторжение.

Очевидцы засняли неутешительный результат прошедших ливней. Лужи на улице Леонова буквально вышли из берегов.

Фото: Фото Rugion, видео Романа Нефедьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем