Город Игорь Сапко оценил готовность образовательных учреждений

Игорь Сапко оценил готовность образовательных учреждений

Межведомственные комиссии с участием представителей Роспотребнадзора, МЧС, МВД, ФСБ, завершили приемку детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Все 290 учреждений, подлежавших приемке, прошли ее успешно.

Особое внимание уделялось безопасности. Проверялись не только непосредственно здания и технологическое оборудование школ и детских садов, но и подходы к образовательным учреждениям на наличие дорожных знаков, светофоров, искусственных дорожных неровностей. Для проведения совещания по результатам подготовки к учебному году глава Перми Игорь Сапко выбрал лицей №4, где с помощью «ЛУКОЙЛ Пермнефтеоргсинтез» был сделан вентилируемый фасад. Также лицей отремонтировал учебные кабинеты, пищеблок и вентиляцию. По программе энергосбережения произведена замена ламп на светодиодные светильники.

Вместе с начальником департамента образования Людмилой Гаджиевой и депутатом Пермской думы Дмитрием Малютиным градоначальник обсудил степень готовности школ, нововведения этого года и планы развития отрасли. Также Игорь Сапко особо отметил, что муниципально-частное партнерство приносит хороший результат, и позволяет обустраивать учебные заведения лучше и быстрее. «Сегодня мы убедились, что образовательные учреждения соответствуют требованиям надзорных органов, и готовы принимать школьников. Теперь дело за учителями – увлечь ребят, привить им навык самообразования. Перми нужна образованная, талантливая, целеустремленная молодежь. Только с ней у нашего города есть будущее», – прокомментировал Игорь Сапко.

Всего на приведение школ и детсадов в порядок, строительство и выкуп зданий городской бюджет в текущем году выделил 1 млрд 624 млн рублей. На эти средства капитально отремонтированы школы 101 и 96 – обе откроются 1 сентября. Завершено строительство нового корпуса гимназии №11. Вместе с тем продолжается работа на перспективу. Разработана проектно-строительная документация на строительство новых корпусов школ 42 и 59.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем