Город В Прикамье смертность превышает рождаемость

В Прикамье смертность превышает рождаемость

С начала года в Пермском крае зафиксирован рост смертности. Почти 500 человек ушли из жизни в результате суицида. А отток населения увеличился в три раза. Такие данные приводит Пермьстат.

По итогам первого полугодия 2015 года в Прикамье выросло количество смертей на 4,8%, а родившихся стало на 1,9% меньше. Однако в отдельных территориях рождаемость все же преобладает. В Верещагинском районе на 5,8%, а в краевом центре на 6,5%. С января по июнь в Прикамье родились 18 696 человек, умерли 19 450 человек. Таким образом естественная убыль населения составила 754 человека. В то время как в первом полугодии 2014 года в Прикамье отмечался прирост населения на 495 человек.

По данным статистики, на первом месте среди причин смерти сердечные заболевания – чуть более половины случаев. Остается высоким уровень смертности и от неестественных причин. Так добровольно ушли из жизни 490 человек, от отравления алкоголем погибли 361, а в ДТП – 221.

Также в крае наблюдается отток жителей. По сравнению с первым полугодием 2014 года, миграционный отток увеличился втрое и составил 2407 человек. Уезжают в основном в Центральный, Северо-Западный и Южный федеральные округа. А приезжают в Прикамье из Сибири и Дальнего Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем