Город Произошел пожар на территории Речного вокзала Перми

Произошел пожар на территории Речного вокзала Перми

Пожар возник перед входом в здание Речного вокзала, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС. Причины пожара пока не известны.

Как сообщили 59.ru в МЧС, возгорание произошло днем 19 августа на площади 6 кв. метров перед входом в вокзал. По предварительным данным, горит мебель. Иных подробностей спасатели пока что не сообщают.

В настоящее время пожар уже потушен, выясняются причины возгорания. Как сообщили в МЧС, на момент пожара здание находилось в заброшенном состоянии. Пламя от мебели перекинулось на входную дверь, которая из-за пожара полностью выгорела.

Здание Речного вокзала было построено по проекту архитектора А.З. Гринберга в стилистике «сталинского ампира». В перестроечные 1990-е годы, после падения уровня судовых пассажирских перевозок, Речной вокзал утратил свою основную функцию. Здание вокзала какое-то время использовалось под торговлю. В 2004 году Речной вокзал был вообще закрыт и постепенно приходил в аварийное состояние. В 2010 году в здании речного вокзала расположился Пермский музей современного искусства «PERMM». В настоящее время оно пустует. Здание является памятником архитектуры и находится под контролем краевого Минкульта.

Очевидцы засняли на камеру процесс тушения пожара.

Фото: Видео Кристины Демкив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем