Город Губернатор проверил суворовское училище и кадетский корпус

Губернатор проверил суворовское училище и кадетский корпус

Виктор Басаргин совершил рабочую поездку в ЗАТО Звездный и поселок Усть-Качка, где глава региона инспектировал ход строительства Пермского суворовского военного училища Министерства обороны РФ и работы по реконструкции Пермского кадетского корпуса. На обеих стройках объекты сегодня находятся в высокой степени готовности, работы ведутся форсированными темпами.

Напомним, в Звездном, где по соглашению между министром обороны РФ Сергеем Шойгу, полпредом президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и губернатором Виктором Басаргиным создано Пермское суворовское военное училище Минобороны РФ, идет строительство и реконструкция комплекса зданий бывшего военного городка. Для учебного процесса в течение учебного года в образовательной организации на площади 134 тыс. кв. метра запланирован комплекс работ: демонтаж нескольких объектов бывшей войсковой части, перенос инженерных сетей, реконструкция медпункта и двух казарм, а также строительство учебного корпуса, столовой, спортзала, двух КПП, корпуса дополнительного образования и плоскостных сооружений. «Производительность важна, но в первую очередь строители должны обеспечить безопасность и качество строительства», – отметил в ходе рабочей поездки глава региона.

В первый год работы ПСВУ примет 240 воспитанников (5-7 классы). Их отбор уже завершен. В следующем году училище выйдет на полную мощность и примет 560 воспитанников с 5 по 11 классы.

В Пермском кадетском корпусе также ведется масштабное строительство: возводят ФОК и спальный корпус на 465 мест, а также реконструируют административный корпус. Сейчас Пермский кадетский корпус включает пять параллелей, соответствующих 7-11 классам общеобразовательной школы. Каждая параллель включает три класса, или взвода, по 20-25 человек в каждом. Общая численность кадет – 320 человек. С вводом новых объектов здесь смогут учиться до 500 человек.

Учиться в этих образовательных учреждениях смогут дети из всех регионов РФ.

Фото: Фото пресс-службы администрации губернатора Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем