Город В Перми прошел фестиваль православной песни

В Перми прошел фестиваль православной песни

В рамках Х межрегиональной выставки «Православная Русь – 2015» состоялся Фестиваль православной песни, организованный ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

В мероприятии приняли участие 17 народных ансамблей из 11 районов Прикамья. Перед зрителями выступили профессиональные, самодеятельные вокальные и танцевальные коллективы, а также авторы-исполнители.

У всех гостей мероприятия была возможность оценить творчество с помощью голосования в формате народного жюри на месте проведения фестиваля. Среди номинаций – «За верность традициям», «Вера, духовность, юность», «Песня русской души», «За любовь к Родине», специальная номинация «70-летию Победы посвящается «Гордимся и помним» и другие.

«Благодаря совместным усилиям властей, неравнодушных жителей территорий и нефтяников в городах Пермского края ежегодно возрождаются святыни, появляются новые места паломничества. Каждый год «ЛУКОЙЛ-Пермь» направляет средства на реконструкцию и строительство храмов. Только в 2015 году в рамках программы социального инвестирования в развитие духовности было вложено более 80 млн рублей», – отметил представитель президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олег Третьяков.

Фото: Фото пресс-службы «Лукойл-Пермь»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем