Город «ПаркРайт» оштрафовал пермяков на 10 млн рублей

«ПаркРайт» оштрафовал пермяков на 10 млн рублей

Более 7,5 тысяч штрафов выписано нарушителям ПДД в Перми благодаря мобильному комплексу фиксации «ПаркРайт». В местах работы «ПаркРайт» специалисты отмечают улучшение дорожной обстановки.

Ежедневно «ПаркРайт» фиксирует по 150-200 нарушений ПДД. Это устройство, установленное на обычный автомобиль, призвано выявлять нарушения правил остановки и стоянки. За последние месяцы снизилось количество машин, припаркованных вторым рядом на улице Монастырской, реже стали парковаться на автобусной полосе Комсомольского проспекта, рассказали в дирекции дорожного движения. Сейчас в Перми ездит лишь один такой автомобиль. Осенью будут запущены еще два комплекса, что позволит расширить географию наблюдений и охватить не только центр города. Всего за время работы «ПаркРайта» с апреля этого года было вынесено 7574 постановления об административном нарушении на общую сумму более 10 млн рублей.

Мобильные комплексы фотовидеофиксации установлены внутри патрульных автомобилей, которые курсируют по центральным улицам города. Патрульные автомобили ничем не отличаются от других, и заметить их водителям практически невозможно. Устройства автоматически распознают номера автомобилей-нарушителей и передают информацию в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД по Пермскому краю, где специалисты выписывают протоколы и отправляют их в адрес нарушителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем