Город Зоя Галайда: «Объемы новых детсадов раньше были фантастикой»

Зоя Галайда: «Объемы новых детсадов раньше были фантастикой»

Депутат краевого Заксобрания Зоя Галайда оценила усилия главы региона в развитии социальной сферы. Напомним, на пленарном заседании Законодательного собрания Прикамья Виктор Басаргин обозначил векторы развития в регионе, в том числе и социальной сферы.

«На своем опыте могу подтвердить – тот прорыв, который мы наблюдаем сейчас, бывает крайне редко. В больших объемах строятся детские сады, раньше такие планы считались не более чем фантастическими», – сказала Зоя Галайда. Парламентарий отметила, что за последние годы внимание губернатора и правительства края к бюджетной сфере усилилось, и, в сравнении с другими регионами, нам удается удерживать заданную в данном направлении высокую планку. «Новые стандарты образования должны подкрепляться и новыми педагогами. Уверена, что только зарплатой людей не удержишь, важны еще и условия, в которые приходят работать учителя. Я удовлетворена тем, какие сегодня губернатором реализуются подходы к данным вопросам, они дают уверенность, что Пермский край будет развиваться и дальше», – подчеркнула народная избранница.

Вчера, 27 августа, Виктор Басаргин сообщил краевому ЗС о том, что в 2014 году в крае построено 18 новых детских садов, введены 4 новые школы, на завершающем этапе находится строительство еще 6 зданий. В этом учебном году начнет работу Пермское суворовское училище, которое примет 560 курсантов. До конца года завершится строительство и реконструкция объектов Пермского кадетского корпуса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем