Город В центре Перми охранники ударили электрошокером правозащитника

В центре Перми охранники ударили электрошокером правозащитника

Общественные активисты Денис Галицкий и Сергей Ухов подверглись нападению охранников на веранде кофейни в центре Перми. Правозащитника несколько раз ударили якобы электрошокером. Сейчас мужчины пишут заявление в полицию по факту неправомерного применения силы и спецсредств.

По словам пострадавших, на веранду в кофейне «Кофе-Сити» по адресу: улица Ленина, 78 они пришли в 7:30 утра. Заведение в это время было закрыто, на веранде находился один охранник. Веранда построена прямо на тротуаре улицы Ленина. Городская администрация в суде уже пыталась решить вопрос о ее сносе как незаконно возведенного объекта. Руководство кафе утверждало, что веранда пешеходам не мешает, она открыта в любое время. Это утверждение и пришли проверить Галицкий с Уховым.

«Местный охранник сказал, что на веранде находиться нельзя, – описывает события Сергей Ухов. – Мы ответили, что раз хозяйка кафе в суде утверждает, что это место общего пользования, то и находиться здесь может кто угодно и когда угодно. Тогда местный охранник вызвал группу быстрого реагирования. Друг за другом прибыли две машины, в которых было 4 сотрудника. Им мы сказали то же самое. Они отошли подальше, о чем-то поговорили, а когда вернулись, то без разговоров ударили Галицкого под ребра электрошокером несколько раз, он упал и они его еще пару раз пнули. Сотрудники кафе в ситуации практически не участвовали, а вот вызванные охранники подстрекали их написать заявление, что якобы мы украли и поломали имущество на веранде. Около 9 утра подъехали сотрудники полиции, сказали, что претензий к нам не имеют. Мы в свою очередь написали заявление в полицию на охранников о неправомерном применении силы и спецсредств». Денис Галицкий сейчас находится в больнице на обследовании.

Начало перепалки с охранниками успел заснять Сергей Ухов.

Фото: Фото 59.ru, видео Сергея Ухова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем