Город Губернатору представили директора филиала ОАО «Россельхозбанк»

Губернатору представили директора филиала ОАО «Россельхозбанк»

На рабочей встрече с Виктором Басаргиным директор департамента управления и развития региональной сети АО «Россельхозбанк» Марина Шашкова представила нового директора регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергея Макарихина.

Стороны обсудили кредитование сельхозпроизводителей, расширение филиальной сети банка на территории края и перспективы взаимодействия. Губернатор отметил, что в Пермском крае от «Россельхозбанка» ждут серьезной поддержки. «Наши сельхозпроизводители нуждаются в кредитной поддержке, поэтому нам важно выстроить взаимодействие. Со своей стороны мы не снижаем финансирование отрасли третий год подряд, несмотря на непростые условия вкладываем в село ежегодно по 3,5 млрд рублей. Федерация нам тоже помогает, в этом году рассчитываем получить не менее 1,4 млрд рублей. За счет господдержки село показывает рост в 5%», – сказал Виктор Басаргин.

Губернатор также отметил, что в крае реализуется большое количество инвестпроектов в сфере сельского хозяйства, которые могут обеспечить банку хороший кредитный портфель. Главное грамотно выстроить филиальную сеть, чтобы кредитные ресурсы были доступными для аграриев. Глава региона попросил руководство «Россельхозбанка» сконцентрировать внимание на севере и юге края, где развиты малые формы хозяйствования.

Представители Россельхозбанка сообщили, что сейчас на рассмотрении в филиале находится несколько заявок от сельхозпредприятий, реализующих крупные инвестпроекты (к примеру, «Телец» реализует проект по созданию молочного комплекса на 2000 голов). Губернатор заявил, что рассчитывает на скорейшее принятие решения по этим заявкам. Директор пермского филиала Сергей Макарихин выразил готовность к партнерству и отметил, что банк регулярно проводит встречи с сельхозпроизводителями по вопросам кредитования. «Мы готовы рассматривать открытие новых площадок, и у нас есть все возможности для увеличения объемов финансирования», – дополнила Марина Шашкова.

Фото: Фото пресс-службы администрации губернатора Пермского края

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем