Город В Дзержинском районе Перми после ремонта открылся детский сад

В Дзержинском районе Перми после ремонта открылся детский сад

В торжественном открытии детского сада №268 «ПРО движение» по адресу ул. Толмачева, 2 принял участие первый зампред Пермской думы Аркадий Кац.

Сейчас в детском саду, рассчитанном на 120 детей, функционируют две 2 группы, но уже к 1 сентября все места будут заполнены. В программе воспитания и обучения у каждого нового детского сада есть свои особенности. Так, детском саду «ПРО движение», помимо основной образовательной программы, предусмотрено пять направлений дополнительного развития детей: интеллектуальное, творческое, речевое, коммуникативное и физическое.

«Пермь достойна таких дошкольных учреждений. Здесь реализован современный комплексный подход. В детском саду есть интерактивные игры, современные игровые площадки для детей, пищеблок, оборудованный по самому последнему слову техники. Особое внимание уделено благоустройству и озеленению территории. Уверен, малышам здесь будет комфортно», – подчеркнул Аркадий Кац.

Всего в 2015 году в Перми откроется 11 новых зданий детских садов: восемь после капитального ремонта, и три после приобретения в муниципальную собственность. К концу года планируется создать для детей более 3 тысяч дополнительных мест в муниципальных детских садах.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем