Город Суд рассмотрит уголовное дело виновника смертельного ДТП

Суд рассмотрит уголовное дело виновника смертельного ДТП

В Ленинский районный суд направлено уголовное дело в отношении водителя иномарки, по вине которого погиб шофер автобуса.

ГУ МВД России по Пермскому краю сообщает, что завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя краевого центра, который обвиняется в нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека. По версии следствия, 24 июля 2015 г. в 01:25 в г. Пермь по ул. Монастырская в сторону ул. Свердловская следовал автомобиль «Тойота Хайлендер» под управлением молодого человека. На перекрестке улиц Попова–Монастырская водитель иномарки выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автобусом ПАЗ-4234. Обе машины врезались в дом.

В результате дорожно-транспортного происшествия 59-летний водитель автобуса получил травмы, несовместимые с жизнью. Кроме этого, травмы различной степени тяжести получили водитель и трое пассажиров иномарки, один из которых получил тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем