Город Продолжается работа над новым Уставом Перми

Продолжается работа над новым Уставом Перми

На заседании комитета Пермской городской думы по местному самоуправлению рассматривали проект нового Устава города Перми и пакет поправок к нему. Напомним, разработку проекта нового Устава осуществляет Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».

Пояснила председатель комитета Наталья Рослякова: «На данный момент работа над новой версией Устава Перми близится к своему завершению, сейчас члены комитета по местному самоуправлению и юристы, работавшие над проектом, заняты сопровождением его рассмотрения Пермской городской думой».

На сегодняшнем заседании комитетом по местному самоуправлению был внесен пакет из девяноста пяти поправок, большинство из которых имели редакционные значение, однако некоторые из них напрямую касались форм взаимодействия граждан с городскими властями. В частности, предусмотрено нововведение – конференция граждан, на которой интересы городской общественности будут представлены делегатами. Также предусмотрена процедура представления кандидатов на должность глав городских районов на заседании Пермской городской думы. Стоит отметить, что вступать в силу Устав будет поэтапно.

Депутаты в целом положительно оценили проделанную работу и рекомендовали рассмотреть проект Устава и обозначенный пакет поправок на пленарном заседании Пермской городской думы, которое состоится 25 августа.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем