Город Игорь Сапко встретился с генконсулом Великобритании

Игорь Сапко встретился с генконсулом Великобритании

Сегодня в Перми состоялась встреча главы города Игоря Сапко с господином Мартином Феннером, генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества, в том числе организации визита британских компаний в Пермь осенью 2015 года. Господин Феннер отметил большой промышленный потенциал Перми и выразил надежду, что подобные рабочие встречи будут носить регулярный характер и найдут свое отражение в развитии взаимовыгодного сотрудничества в экономической, промышленной и культурной сферах.

Отдельной темой разговора стали побратимские отношения Перми и Оксфорда, которым осенью этого года исполняется 20 лет. Господин Феннер заметил, что считает одинаково важными контакты как в сфере культуры, так и в бизнесе. Глава Перми особо подчеркнул эффективность и результативность проектов, реализуемых в рамках побратимских отношений Перми и Оксфорда. Игорь Сапко и Мартин Феннер обсудили план юбилейных мероприятий, в который вошли визит в Пермь знаменитого дирижера, кавалера Ордена Британской империи Джона Лаббока и открытие выставки в Пермской государственной художественной галерее «Города-побратимы Перми в годы Второй мировой войны».

Фото: Фото пресс-службы Пермской думы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем