Город «УРАЛХИМ» отметил День знаний

«УРАЛХИМ» отметил День знаний

Предприятия группы «УРАЛХИМ» традиционно приняли участие в праздновании Дня знаний – более трехсот первоклассников в этом году получили подарочные сертификаты и наборы для учащихся, а их родителям на предприятиях был предоставлен дополнительный оплачиваемый выходной.

«УРАЛХИМ» продолжает реализовывать программу поддержки образования и популяризации профессии химика. В День знаний были проведены встречи со студентами профильных вузов и техникумов, являющихся социальными партнерами производств. Представители службы персонала филиала «Азот» посетили Березниковский политехнический техникум и Березниковский филиал Пермского политехнического университета. Специалисты по кадрам поздравили студентов и педагогов с началом нового учебного года, а представители молодежного движения предприятий побывали в гостях у воспитанников подшефных детских садов.

Профсоюзный комитет ОАО «Минеральные удобрения» и филиала «ПМУ» организовал для первоклассников экскурсию на кондитерскую фабрику, где дети своими руками могли изготовить сладости для своих родственников и учителей. «Первый день учебного года традиционно отмечается в нашей компании. Он важен и для родителей, чьи дети идут в школу, и для компании, которая особое внимание уделяет работе со школьниками и абитуриентами, – отмечает директор по персоналу «ОХК «УРАЛХИМ» Светлана Чекалова. – Мы придерживаемся концепции долгосрочной подготовки молодежи «школа – вуз – предприятие». Образование и обучение не заканчивается для наших сотрудников, когда они приходят работать в «УРАЛХИМ». С начала 2015 года компания выступила партнером III Всероссийского технического форума, провела регулярную ежегодную профориентационную конференцию для московских школьников, приняла участие в ярмарке вакансий в рамках масштабной 17 специализированной выставки «Образование и карьера». Мы особенно рады, что представители нашего молодежного корпоративного движения «Формула молодости» принимают активное участие в привлечении молодых, образованных и энергичных людей на предприятия «УРАЛХИМа».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем