Город Пермские первоклассники могут бесплатно посетить шесть музеев

Пермские первоклассники могут бесплатно посетить шесть музеев

В день знаний всем пермским первоклассникам вручили познавательный подарок от главы города Игоря Сапко – набор путеводителей «Первоклассные открытия» по экспозициям филиалов краеведческого музея.

Этот уникальный для России проект впервые стартовал в прошлом году. Сегодня путеводитель развивается вместе с городским музейным пространством. Новинкой этого года стал сборник советов юным путешественникам как организовать собственную экспедицию за открытиями на улицы города.

А еще в проекте появился новый музей – Селенитовая комната. Она не имеет аналогов не только в нашей стране, но и во всем мире. Уникальный по своим физическим свойствам минерал селенит – это удивительное свидетельство существования древнего пермского моря. Музей представляет собой искусственный грот, на стенах которого размещены декоративные панно и витражи из селенита различных оттенков – пейзажи, достопримечательности, узнаваемые места Пермского края.

Кроме походов в музеи, первоклассников ждут творческие конкурсы и большая краеведческая викторина, которые приготовили сотрудники музея вместе с департаментом образования города. В мае победители конкурсов и викторины, а также самые активные участники игры получат призы от музея, главы города и департамента образования.

Пройти по музеям и совершить «Первоклассные открытия» дети вместе с одним взрослым смогут совершенно бесплатно с 1 сентября 2015 года по 31 мая 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем