Город Виктор Басаргин дал старт работе нового дома культуры в Бершети

Виктор Басаргин дал старт работе нового дома культуры в Бершети

В селе Бершеть Пермского района открылся новый дом культуры с актовым залом вместимостью 200 человек. Он предоставил возможность для самореализации местной детворе и молодежи – сегодня в небольшом селе действуют четыре творческих коллектива.

Дал старт работе нового дома культуры губернатор Пермского края Виктор Басаргин. «Это долгожданный подарок и уникальный объект – на сегодня это первый дом культуры такого типа на территории Пермского края. И появился он у нас в Бершети. В сентябре прошлого года мы вышли на строительную площадку, а сегодня уже открыли этот объект», – сказал глава Пермского района Александр Кузнецов.

Дом культуры, помимо актового зала на 200 мест, имеет в распоряжении вместительное фойе, хореографический зал и рабочие кабинеты. Кроме того, возле дома обустроена детская площадка. Общие инвестиции в проект – порядка 19 млн рублей.

«Объект такого типа хорош тем, что строится в короткие сроки. Это типовой проект и его можно строить повсеместно. Ну и сама функциональность выбрана очень удачно: все то, что нужно сейчас для села, все присутствует в этом доме культуры», – заявил генеральный директор компании «Лукойл-Пермь» Олег Третьяков.

Только за прошлый год в рамках взаимодействия краевых властей и «Лукойл-Пермь» в Прикамье построены 20 фельдшерско-акушерских пунктов, 17 детских садов, четыре дома культуры и другие объекты. Социальные инвестиции текущего года пойдут на строительство, ремонт и модернизацию десятков медицинских, спортивных, религиозных, культурных объектов в 24 территориях края, в том числе и в Перми.

«Программа социального партнерства, которую мы подписываем с «Лукойлом», работает в полном объёме. Ежегодно порядка 20 объектов здравоохранения, 4 или 5 домов культуры мы запускаем по всему Пермскому краю», – отметил Виктор Басаргин.

Кстати, уже через неделю Пермский район пополнится еще одним социально значимым объектом – в селе Янычи торжественно откроют новый фельдшерско-акушерский пункт.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем