Город В пермской гордуме открылась выставка детских фоторабот

В пермской гордуме открылась выставка детских фоторабот

Глава Перми Игорь Сапко открыл новую экспозицию в «Белой гостиной» городской думы. Выставка «Я живу. Театр» – продолжение проекта «Я живу!», который был инициирован благотворительным фондом «Берегиня» в 2013 году.

Волонтеры фонда и специалисты детского онкогематологического центра имени Федора Петровича Гааза организовали творческое сотрудничество детей с онкологическими заболеваниями и ведущих фотографов города. В 2014 году проект продолжился в Пермском театре оперы и балета. В поисках удачного кадра дети путешествовали по театральному закулисью, побывали в гримерках, мастерских, репетиционных залах, в оркестровой яме, следили за генеральными прогонами спектаклей и концертов. Лучшие из работ представлены на выставке «Я живу. Театр».

В открытии выставки приняли участие Игорь Сапко, депутаты гордумы Александр Колчанов, Максим Тебелев, Арсен Болквадзе, Михаил Целищев, Анатолий Саклаков, заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов, представители фонда «Берегиня», один из авторов экспозиции Диана Мельникова.

«В прошлом году «Белая гостиная» поддержала проект фонда «Берегиня» «Не забудь меня вспомнить». И нынче мы не могли не откликнуться на очередной пример арт-фототерапии. Важно использовать все имеющиеся возможности для помощи детям с онкологией, вести полноценную социальную реабилитацию выздоровевших. Уверен, не только врачи, но и каждый неравнодушный человек способен внести свой вклад в решение этой задачи! Хочу выразить огромную признательность всем авторам работ, руководству и волонтерам «Берегиня», специалистам онкоцентра! Пусть вера в лучшее, позитивный настрой и, конечно, целительная сила творчества помогут преодолеть все трудности и подарят детям радость и надежду!», – подчеркнул Игорь Сапко.

Выставка будет работать до 30 сентября в «Белой гостиной» пермской гордумы, ул. Ленина, 23.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем