Город В отношении кандидата на пост главы Кунгура завели уголовное дело

В отношении кандидата на пост главы Кунгура завели уголовное дело

Кандидат на пост главы Кунгура, депутат местной гордумы Артур Ахметьянов подозревается в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, подозреваемый, занимая должность директора государственного учреждения среднего профессионального образования, явно превышая свои должностные полномочия, предоставил в аренду помещения суза.

При этом арендная плата перечислялась на счета подконтрольного подозреваемому лица. В результате образовательному учреждению и министерству образования и науки Пермского края был причинен ущерб в размере более 160 тысяч рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками ОБЭП отдела полиции по Кунгурскому району. Ими же осуществляется оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

В настоящее время решается вопрос об отстранении подозреваемого от занимаемой должности. Проводятся следственные действия, сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю.

Как сообщили 59.ru в Кунгурской городской думе, в настоящий момент депутат остается в списке кандидатов на пост главы Кунгура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем