Город Ветеран сбывал наркотики в Интернете

Ветеран сбывал наркотики в Интернете

Участник боевых действий в Чечне сбывал наркотики по ICQ. Преступная группа, состоявшая из трех человек, действовала в Чайковском с 2014 года.

Для поиска постоянных клиентов злоумышленники пользовались специально созданным для этого интернет-магазином. Покупатель оформлял заказ на сайте, оплачивал его через QIWI – кошелек и получал по ICQ адрес тайника с наркотиком.

Роль закладчика в группе выполнял ветеран боевых действий в Чечне. Его отличительной чертой было использование в качестве наркотайников почтовых ящиков и щитков. Фасованные пакетики с N-метилэфероном он крепил к внутренней части предметов с помощью двустороннего скотча.

Бывший ветеран был задержан на обратном пути из Екатеринбурга после очередной поездки за товаром. В ходе досмотра его автомобиля наркокополицейские в тайнике – нише под съемной панелью задней правой фары – обнаружили сверток из ткани сине-желтого цвета, в котором находился пакет с белыми кристаллами N-метилэфедрона. Общий вес изъятого наркотика составил 521 грамм, а это более 1000 доз.

Все участники преступной группы арестованы, интернет-магазин N-метилэфедрона закрыт.

По факту сбыта наркотического средства возбуждено уголовное дело, сообщает краевой наркоконтроль.

Задержание ветерана-наркодилера смотрите в сюжете.

Фото: Видео УФСКН по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем