Город В Прикамье восемь человек погибли в огне

В Прикамье восемь человек погибли в огне

Многодневное застолье жителей Юсьвинского района закончилось пожаром. На месте возгорания были найдены тела восьми человек. По предварительной версии, причиной трагедии стала сигарета. Подробности – в материале 59.ru.

Вчера, 16 сентября, в 23:10 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Пушкина в поселке Майкор Юсьвинского района Пермского края. Как пояснили 59.ru в пресс-службе краевого ГУ МЧС, пожарные прибыли, когда пламя уже полностью охватило строение, и войти в него уже не представлялось возможным. По всей видимости, здание стояло в отдалении от других построек и, когда началось возгорание, никто из соседей не смог вовремя сообщить о случившемся. В результате дом сгорел полностью, включая придомовые постройки. Пожарные локализовали возгорание в 1:17, а спустя примерно полчаса объявлена ликвидация открытого горения.

В ходе проливки и разборки конструкций были обнаружены погибшие, личности которых в настоящее время установлены. Однако на данный момент специалисты еще не выяснили, где находился очаг возгорания.

На место пожара выехали представители краевого ГУ МЧС, полиции, а так же СУ СКР. Вскоре следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По указанию руководителя Следственного управления СКР по Пермскому краю Марины Николаевны Заббаровой на месте происшествия работают руководитель отдела криминалистики и наиболее опытные следователи-криминалисты.

Специалисты уже установили, что погибли две женщины и шесть мужчин, которые являются жителями села. Травм криминального характера эксперты пока не обнаружили.

«По версии следствия, в течение нескольких дней хозяева дома вместе с односельчанами распивали спиртные напитки, – рассказали в пресс-службе краевого СК СКР. – Предварительно установлено, что причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении».

Напомним, последний крупный пожар в жилом доме, который привел к крупным человеческим потерям, произошел в селе Полюдово. Пожар унес жизни семьи из пятерых человек, среди которых был подросток. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. По той же причине в 2002 году шесть человек погибли во время пожара в жилом доме в поселке Уральский. В ноябре 2012 года семь человек погибли, отравившись угарным газом, на пожаре в поселке Сарс.

Очень часто причиной возгорания становятся детские игры с огнем. Родители оставляют малышей без присмотра, и те устраивают пожар. Напомним, 16 и 17 марта этого года в Прикамье из-за баловства со спичками погибли сразу три ребенка. Один из них – пятилетний мальчик – устроил пожар и спрятался в шкафу, где и задохнулся. Второй случай произошел в Добрянском районе. Там взрослые оставили без присмотра двух мальчиков трех и пяти лет. Дети играли с огнем, в результате чего загорелся дом.

Видео с места трагедии в поселке Майкор смотрите в сюжете.

Фото: Фото с сайта краевого ГУ МЧС, видео ГУ МЧС по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем