Город В Новых Лядах построено еще 8 км новых сетей освещения

В Новых Лядах построено еще 8 км новых сетей освещения

Глава Перми Игорь Сапко оценил реализацию программы «Светлый город» в поселке Новые Ляды. В этом году здесь в частном секторе было установлено 250 новых светильников, построены сети наружного освещения общей протяженностью 8,2 км на 11 улицах. Оставшиеся 5 км сетей уличного освещения будут проложены в следующем году.

Главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов доложил мэру о ходе работ по освещению в Новых Лядах и на других городских объектах. Как подчеркнул Игорь Сапко, в 2015 году из городского бюджета на эти цели было выделено более 40 млн рублей. Сейчас идет разработка городского бюджета на 2016 год, в котором будут запланированы средства на продолжение программы «Светлый город». Список улиц, которые войдут в программу следующих лет, формируется исходя из обращений граждан, поступающих главе Перми и в администрацию города.

По словам депутата гордумы, заместителя гендиректора ПАО «Протон-ПМ» Михаила Целищева, предприятие заинтересовано в развитии поселковой инфраструктуры и готово содействовать в этом городским властям. «Наши сотрудники идут на работу рано утром, и конечно, наличие освещения для них крайне важно. Это и безопасность, и просто хорошее настроение, которое положительно сказывается на производственном процессе», – сказал Михаил Целищев.

«Новые Ляды – развивающийся район, составляющая кластера «Новый Звездный». За последние годы мы активно решали здесь вопросы газификации, развития спортивной инфраструктуры, улучшили дорогу, и еще будем заниматься этим вопросом. Теперь настала очередь освещения. Убежден, что жители Перми должны видеть и ощущать перемены к лучшему, вне зависимости от того, близко или далеко от центра города они проживают. Кроме Лядов, в 2015 году мы вели работы в микрорайонах Вышка-1 и Вышка-2, Висим и Налимиха, осветили участки улиц Маяковского, Смирнова, Вагонной, Соликамской и Новогайвинской. И обязательно продолжим программу «Светлый город»», – отметил Игорь Сапко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем